(7302) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Herbststimmung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
|
|
| Titel: | Naturelemente, Kreidefelsen Rügen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Phönix aus der Asche, |
| Künstler:
| Tausendgrün
|
| Format: | 94 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: Die mystische Figur des Phönix dargestellt in einem Pferdekopf, im apokalptischen hiobartigem Aufschrei gegen den Moloch der postmodernen, neoliberalen modernen Zivilsation
|
|
| Titel: | BaumSchneckenFisch |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
|
|
| Titel: | Zerrissen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 50 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Ostsee Impressionen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Nebel |
| Künstlerin:
| Renate Dohr
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Mystische Nebellandschaft
|
|
| Titel: | Fantasie X.e |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie X.c |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie X.a |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie IX.d |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie IX.c |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie IX.b |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
| Titel: | Stille |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 18 x 24 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: 'Stille' ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 24cm breit x 18cm hoch, Preis 150€
|
|
| Titel: | ich mag es farbig |
| Künstlerin:
| Heide Scheerschmidt
|
| Format: | 60 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Konkrete-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: zweiteiliges Gedicht in Wingdings geschrieben
Öl, Schlagmetall auf Leinwand
|
|
| Titel: | Holzskulptur |
| Künstler:
| Hans-Jürgen Gorenflo
|
| Format: | 170 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Musik
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 800,00 €
Kurzbeschreibung: natürliche, ruhig geschwungene, aufstrebende Formen in Holz (Zwetschge)
|
|
| Titel: | Anderssein... |
| Künstlerin:
| A.Primus
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 550,00 €
Kurzbeschreibung: Acryl auf Leinwand
|
|
| Titel: | Orion |
| Künstler:
| Hans-Jürgen Gorenflo
|
| Format: | 170 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
sculpture
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 2 900,00 €
Kurzbeschreibung: archaischer Jäger/Krieger
|
|
| Titel: | Blick seitlich zurück |
| Künstlerin:
| A.Primus
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Aktmalerei
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Acryl, Eitempera, Tusche und Pastellkreide auf Leinwand /Keilrahmen
|
|
| Titel: | ROT FÄLLT HERAB |
| Künstler:
| CHRISTIAN DAMERIUS
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €
Kurzbeschreibung: ROT FÄLLT HERAB - PHANTASTISCHE LANDSCHAFT
|
|
| Titel: | HAFEN - DOCK 11 |
| Künstler:
| CHRISTIAN DAMERIUS
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €
Kurzbeschreibung: HAFEN - DOCK 11
|
|
| Titel: | HAFENIMPRESSION MIT DER |
| Künstler:
| CHRISTIAN DAMERIUS
|
| Format: | 120 x 160 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: HAFENIMPRESSION MIT DER 'RICKMER RICKMERS'
|
|
| Titel: | BÄUME AM HANG II |
| Künstler:
| CHRISTIAN DAMERIUS
|
| Format: | 80 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 400,00 €
Kurzbeschreibung: BÄUME AM HANG
|
|
| Titel: | DIE GELBE WOLKE |
| Künstler:
| CHRISTIAN DAMERIUS
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 800,00 €
Kurzbeschreibung: DIE GELBE WOLKE
|
|
| Titel: | KL.319 |
| Künstler:
| Stefan Schift
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Malerei, abstrakt, Acryl/Leinen, 80x80cm, 2013
|
|
| Titel: | KL.320 |
| Künstler:
| Stefan Schift
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Malerei, abstrakt, 80x80cm, Acryl/Leinen, 2013
|
|
| Titel: | KL.265 |
| Künstler:
| Stefan Schift
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Malerei, abstrakt, 80x80cm, Acryl/Leinen, 2012
|
|
| Titel: | KL.353 |
| Künstler:
| Stefan Schift
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Malerei, abstrakt, 80x80cm, Acryl/Leinen, 2013
|
|
| Titel: | KL.374 |
| Künstler:
| Stefan Schift
|
| Format: | 80 x 80 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Malerei, abstrakt, 80x80cm, Acryl/Leinen, 2015
|
|
| Titel: | Mensch in Mensch |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Herzschmerz 2 |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Anziehung |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Angebunden |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Liebeskummer 2 |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Erschrocken |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Einsamer Mensch |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Blutige Menschen |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Abseits |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | Aufschlitzen |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst und Psychatrie
|
|
| Titel: | hidden parrot |
| Künstler:
| Alejandro Olivares
|
| Format: | 13 x 25 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Papagei im Baum
|
|
| Titel: | Urgroßmutter des Moran |
| Künstlerin:
| A.Primus
|
| Format: | 60 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand / Keilrahmen
|
|
| Titel: | Nonkonformismus |
| Künstlerin:
| A.Primus
|
| Format: | 50 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Das Werk ist nicht veräußerbar bzw.verkauft.
Kurzbeschreibung: Acryl und Öl
|
|
| Titel: | Leningrad Cowgirl |
| Künstlerin:
| A.Primus
|
| Format: | 50 x 50 cm |
| Kunst-Stil: |
Figuration
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Portrait einer Freundin
|
|
| Titel: | Gewalt am Tier |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst
|
|
| Titel: | Menschen 2 |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst
|
|
| Titel: | o.T. 2011_3 |
| Künstler:
| Thomas Riesner
|
| Format: | 1 x 1 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakter-Expressionismus
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Kunst
|
|
|